"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!

Каждый год 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить всем о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя  России.

Спортивные, музыкальные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, на которых дети читали стихи, пели песни и, конечно же, соревновались между собой в силе и ловкости тоже стали традиционными для нашего МБДОУ.  Главными гостями на празднике являются конечно папы и дедушки.